КАТЕГОРИЯ ТОВАРА

Блок питания Asus ADP-90SB 19V, 4.74A (90W), разъем 5.5/2.5

Блок питания Asus предназначен для питания и зарядки Вашего ноутбука, то есть, Вы сможете заряжать аккумулятор, при этом использовать свой лэптоп для работы или развлечений. Данный адаптер является высококачественным зарядным устройством, так как обеспечивает безопасность ноутбука при нестабильной работе сети, поэтому Вы всегда сможете быть уверенными в том, что с Вашими данными ничего не случится. Данный адаптер изготовлен из огнеупорного материала, благодаря чему защищен от возгораний и долговечен в использовании.

Но, как и любая другая техника, блок питания Asus Киев может выйти из строя из-за неправильной эксплуатации или механических повреждений. В любом случае, если Вам необходимо купить блок питания Asus, самое важное – это правильно подобрать новое зарядное устройство. Так как неправильно подобранный адаптер может вывести из строя сам лэптопа.

Как выбрать блок питания Asus

Адаптер Asus предназначен для преобразования переменный ток сети 220 В частотой 50 Гц в заданный постоянный ток.

При подборе нового устройства, необходимо изучить параметры блока питания Asus, а именно – Вам необходимо знать значение тока и напряжения. Эти значения называют INPUT, а указаны они, чаще всего, снизу лэптопа или на самой зарядке.

В основном, адаптеры переменного тока имеют напряжение от 15 до 20 вольт. При подборе новой зарядки, допускается различие в значении напряжения в 1-2В. Более значительные отличия могут привести к поломке Вашего ноутбука и самого адаптера питания.

Самое главное, при подборе тока – его значение должно быть не меньше, чем значение на оригинальном зарядном устройстве. При одинаковом напряжении, чем больше значение тока, тем мощнее будет блок питания. А значение мощности зарядного устройства должно быть выше либо равным номинальному. Если блок питания будет мощнее чем оригинальный, то он не испортит Ваш лэптоп и не выйдет из строя сам, но, будет иметь стоимость на порядок выше.

Если адаптер менее мощный, но может выйти из строя сам, но, повредить ноутбук не должен.

Также, необходимо обратить внимание на разъем, при это самое важное, чтобы подходила его контактная часть.

Блоки питания Asus имеют ряд преимуществ и отличаются большой надежностью и стабильностью, не зависимо от перепадов входящего напряжения, напряжение на выходе остается постоянным, так как эти устройства оснащены от таких непредвиденных ситуаций, как короткое замыкание и перепады в сети.

- большая стабильность и надежность – вне зависимости от изменения входящего напряжения выходное напряжение остается неизменным;

- наличие в большинстве современных БП встроенных цепей защиты от различных непредвиденных ситуаций, например от короткого замыкания и от отсутствия нагрузки на выходе.

Устройство считается совместимым с блоком питания только в том случае, если соблюдаются все следующие условия:

- выходное напряжение блока питания соответствует требуемому входному напряжению питаемого устройства;

- максимальный входной ток питаемого устройства не превышает максимально допустимый выходной ток БП;

- полярность выходного разъема блока питания и входного разъема питаемого устройства совпадают;

- штекер блока питания и гнездо питаемого устройства являются однотипными.

Назад