КАТЕГОРИЯ ТОВАРА

Блок питания Asus Eee PC 19V, 2.1A (40W), разъем 2.5/0.7

При помощи ноутбука, мы можем не только выполнять свою работу, но и отдыхать за просмотром интересных фильмов, прослушивая музыку или играя в самые интересные игры.

Вы можете наслаждаться этими процессами до того момента, пока устройство не выйдет из строя, ведь в нем есть много деталей, которые могут начать функционировать ненадлежащим образом.

Блоки питания Asus, как правило, работают гораздо меньше, чем сами ноутбуки, но они являются самыми главными периферийными устройствами. Чтобы определить поломано зарядное устройство и есть ли необходимость купить блок питания Asus, первым делом, необходимо осуществить проверку индикатора блока питания. При рабочем зарядном устройстве, лампочка светится, а если лампочка не светится или моргает, то зарядное устройство неисправно. Второе, что нужно просмотреть – это кабель блока питания, так как очень часто неисправностью является именно перелом кабеля. Проще всего проверить перелом кабеля, подключить блок питания к другому ноутбуку, к которому он подходит.

Также, характерной поломкой для ноутбуков, является поломка разъема питания, что связанно с особенностью его конструкции. Разъем питания можно починить в немногих случаях, но, чаще всего необходима замена разъема питания.

Но, одной из самых частых поломок блока питания ноутбука остается перепад напряжения и при которой зарядные устройства, в основном, ремонту не подлежат. При такой поломке нет смысла терять время на походы в сервисные центы, лучше сразу начинать подбор нового блока питания.

Как продлить срок работы блока питания Asus.

Для того, чтобы блоки питания Asus Киев заряжали Ваш ноутбук долго и качественно, используйте зарядные устройства совместимые с Вашим лэптопом.

Проверьте значение выходного напряжения блока питания и входное напряжение Вашего устройства, они должны соответствовать. Выходной ток зарядного устройства не должен превышать входной ток Вашего ноутбука, а полярности разъемов ноутбука и блока питания необходимо, чтоб совпадали.

Для правильного подбора, Вам необходимо знать характеристики блока питания ноутбука Asus и номер модели Вашего ноутбука. Ее можно посмотреть на боковой или нижней панели устройства, в инструкции, а также в свойствах системы компьютера.

Чтобы самостоятельно продлить срок работы зарядки ноутбука, не подключайте его к устройству, если напряжения, потребляемый ток и полярности напряжения не соответствуют и, если частота или напряжение сети находятся за пределами допустимого диапазона. Ни в коем случае не подключайте в сеть поврежденный блок питания.

Во время эксплуатации, берегите зарядное устройство от попадания на него влаги и старайтесь использовать его в сухом помещении, не накрывая его ничем при работе.

А если, Вы перестали использовать ноутбук, то, лучше отключить блок питания от сети.

Назад