КАТЕГОРИЯ ТОВАРА

Блок питания для ASUS 19V, 1.75A (33W), разъем 4.0/1.35, wall

Для пользователей, которым необходима мобильность, ноутбук является незаменимым и идеальным устройством. Блок питания Asus не только обеспечивает питание от сети, но и заряжает Ваш аккумулятор. Данный адаптер имеет небольшие размеры, а основными его преимуществами является надежность и длительный срок службы. Зарядное устройство является самой важной комплектующей, так как именно оно позволяет не привязываться к дому или офису. Зарядив аккумулятор, Вы можете пользоваться Вашим лэптопом в любом месте.

В большинстве случаев, блок питания считают вторичным, поэтому, ему не уделяют нужного внимания. Его очень часто носят с собой, роняют, также не следят за состоянием провода, в результате чего устройство может прийти в неисправность. Перегибы проводов, перегрев зарядного устройства, механическое нарушение цепей – являются самыми распространенными причинами поломки зарядного устройства.

Также, некачественное электропитание может быть причиной поломки зарядного устройства.

Если пользоваться зарядным устройством с неисправным аккумулятором, это также может привести к выходу его из строя. Поэтому, если замечены какие-то неполадки, которые, как правило, выражаются в маленьком времени автономной работы, необходимо вынимать аккумуляторную батарею.

Необходимо помнить, что поломка зарядного устройства может вызвать серьезные повреждения других элементов Вашего ноутбука.

Характеристики блока питания Asus

Для того, чтобы купить блок питания Asus, который бы без проблем работал с Вашим лэптопом, необходимо знать технические характеристики приобретаемого устройства.

Если Вы перевернете, то на его задней панели сможете увидеть все необходимые значения. Напряжение, которое потребляет Ваш лэптоп должно соответствовать напряжению приобретаемого адаптера. Если между напряжением зарядного устройства и ноутбука разница составляет 1 Вольт, Вы можете спокойно приобретать устройство и пользоваться им.

Значение потребляемой мощности Вашего ноутбука должно полностью совпадать с значением мощности приобретаемого зарядного устройство. Это значение также можно найти на нижней стороне Вашего лэптопа. Главное, не покупайте менее мощный блок питания, чем оригинальное зарядное устройство. Это может повлечь сгорание блока питания, а может привести и к проблемам с ноутбуком. Кроме того, менее мощное зарядное устройство намного дольше будет заряжать аккумулятор.

Назад