КАТЕГОРИЯ ТОВАРА

Блок питания HP PPP016L 18.5V, 6.5A (120W), разъем 7.4/5.1(pin inside) ОРИГИНАЛЬНЫЙ

С помощью современного ноутбука, Вы можете не только выполнять работу, но и играть в игры, и смотреть фильмы в свободное время. Благодаря портативности, Вы можете использовать лэптоп в любом месте, где это необходимо – на работе, дома, в ресторанах и торговых центрах. Но, использовать свой ноутбук автономно, можно достаточно непродолжительное время, так как аккумуляторная батарея без подзарядки может работать от 2-х до 4-х часов. Поэтому, одной из самых важных комплектующих к Вашему ноутбуку является блок питания. И, чем качественнее будет Ваше зарядное устройство, тем быстрее оно зарядит батарею ноутбука и прослужит дольше.

Блок питания HP является очень качественным зарядным устройством, которое сделано из высокопрочного материала. Эти устройства самостоятельно крайне редко выходят из строя, но, так как оно является внешним, по отношению к самому ноутбуку, то часто подвержено повреждениям. Многие пользователи очень неаккуратно пользуются адаптерами, роняя их или повреждая провод. В этом случае будет просто необходимо купить блок питания HP, так как ноутбук проработает до тех пор, пока не разрядится аккумуляторная батарея.

Лучше всего приобретать оригинальные зарядные устройства, так как они гораздо качественнее и проработают гораздо дольше.

Существует множество разновидностей блоков питания HP, одни отличаются высокой мощностью и способностью быстро заряжать батарею, другие имеют небольшой размер и вес. Поэтому, для того, чтобы правильно подобрать новое зарядное устройство, необходимо знать его параметры.

Блок питания HP и его характеристики.

Без зарядного устройства просто невозможна работа Вашего ноутбука. Зависимо от потребляемой мощности, существуют различные модели - 40Вт, 65Вт, 90Вт и 120Вт-ные блоки питания. И чем больше мощность процессора Вашего лэптопа тем более мощное зарядное устройство необходимо.

В современных зарядках входное напряжение может колебаться в пределах от 100В до 240В, благодаря этому ноутбук можно использовать и в больших городах, с хорошим электроснабжением, и в небольших поселках, где качество электроснабжения имеет скачки и перепады.

Блок питания HP помимо основных функций, еще и является преобразователем входного напряжения до нужного. Поэтому, Ваш ноутбук всегда защищен от коротких напряжений и перепадов. И чтобы новое зарядное устройство хорошо работало и идеально подходило, Вам необходимо, прежде всего, знать значение выходного напряжения, так как разные модели имеют разные параметры. Это значение должно быть равным значению, которое указано на Вашем ноутбуке или оригинальном адаптере. Если это значение отличается, то, возможен выход из строя не только самой зарядки, но и ноутбука в целом.

Также, необходимо сверить значение силы тока. Оно должно быть равным со значением, указанным на родном блоке питания, но, можно и использовать устройство с более высоким значением, главное, чтоб оно не было ниже.

И последнее, не менее важное – разъем на зарядке должен полностью совпадать с разъемом ноутбука, так как в противном случае, использовать устройство просто невозможно.

Назад