КАТЕГОРИЯ ТОВАРА

Блок питания Samsung AD-4019 19V, 2.1A (40W), разъем 5.5/3.0(pin inside) [3-pin] ОРИГИНАЛЬНЫЙ

Блоки питания Samsung являются надежными адаптерами переменного тока, которые предназначены для подзаряда аккумуляторной батареи Вашего лэптопа. Благодаря адаптеру Samsung Ваш ноутбук приобретает мобильность и Вы пользоваться им в автономном режиме несколько часов. Вы сможете работать со своим лэптопом – в кафе, ресторанах, парках и даже в дороге.

Кроме функции заряда батареи, блок питания Samsung преобразовывает входящее напряжение до необходимой цифры, а также, защищает Ваш ноутбук от перепадов напряжения в сети, коротких замыканий и скачков. Данное устройство изготовлено из качественных и огнеупорных материалов, защищая Ваш лэптоп от возгораний. Поэтому, Вы можете быть уверены в защищенности ноутбука и данных, которые на нем хранятся.

Но, несмотря на все это, блоки питания являются очень уязвимыми устройствами, так как являются внешними, относительно ноутбука. Самой частой причиной поломки может быть урон или перегиб провода адаптера. Также, к выходу из строя приводит неаккуратное пользование зарядным устройством. При работе, ни в коем случае нельзя накрывать провод и что-то ставить на него, при полном заряде батареи необходимо отключать зарядку от сети, а при подключении, адаптер для начала необходимо подключить к сети, а уже потом к самому ноутбуку.

Характеристики блока питания Samsung

Дополнительное зарядное устройство может Вам пригодиться не только в случае выхода из строя или потере. Если Вы пользуетесь своим ноутбуком не только в целях работы, но и для отдыха, то второе устройство очень пригодится. В этом случае Вам не придется носить блок питания с собой, что облегчит вес ноутбука и Вы будете застрахованы от того, что Вы можете его забыть.

В каком бы из случаев, Вы не решили купить блок питания Samsung, самым важным является правильно его подобрать. Так как в случае неправильного выбора, может выйти из строя не только зарядное устройство, но и сам ноутбук.

Для начала, Вам необходимо изучить старый блок питания и ознакомиться с его характеристиками. Первый параметр, который Вы найдете – это значение входного напряжения, которое показывает, какое напряжение поступает от сети на Ваш ноутбук.

Эта цифра находится в пределах от 100 до 240В, что позволяет пользоваться зарядным устройством в другой стране.

Далее, Вы увидите значение выходного напряжения. Это очень важный параметр. Его значение должно полностью совпадать со значением, которое указано на оригинальном зарядном устройстве. Если значение будет отличаться, то, устройство может сгореть.

Следующим, не менее важным параметром является значение выходного тока. Это значение, как и значение напряжения, должно либо полностью совпадать, либо быть больше. В данном случае, Вы получите более мощный адаптер, который будет быстрее заряжать батарею.

Последнее, что Вам необходимо знать – это разъем штекера, который должен полностью подходить к разъему ноутбука.

Назад