КАТЕГОРИЯ ТОВАРА

Блок питания Samsung AD-4019P 19V, 2.1A, (40W) 3.0/1.1 ОРИГИНАЛЬНЫЙ

Блок питания Samsung предназначен для заряда аккумуляторной батареи Вашего ноутбука. Это устройство является самым незаменимым, так как даже самый современный и мощный лэптоп способен проработать в автономном режиме максимум 4 часа и дальнейшее использование ноутбука без подзарядки становится невозможным.

Помимо своих основных функций, адаптер Samsung выполняет роль преобразователя входящего напряжения до нужного и стабилизатора напряжения. Благодаря этому, Вы можете быть уверенны в том, что ноутбук защищен от нестабильной работы электросети, перепадов напряжения и короткого замыкания.

Зарядные устройства Samsung изготовлены из высокопрочных и огнеупорных материалов, они крайне редко выходят из строя. Но, так как адаптер является внешним устройством по отношению к ноутбуку, то оно очень уязвимо. Блоки питания достаточно часто роняют или неаккуратно скручивают провода, в связи с чем, устройство может поломаться. В этом случае, в неотложном порядке, необходимо купить блок питания Samsung. Но, дополнительное устройство может пригодиться не только в случае выхода из строя. Если Вы используете ноутбук не только в офисе, но и дома, то при наличии второго устройства, у Вас не будет необходимости носить его с собой. Благодаря чему, Вы снизите общий вес ноутбука и будете застрахованы от того, что забыли устройство. Если Вы решили приобрести зарядное устройство Samsung, то, рекомендовано отдавать предпочтение оригинальным устройствам, так как это безопасно и устройство будет полностью совместимо с ноутбуком. В этом случае Вы можете быть уверенны, что Ваше устройство прослужит без перебоев долгое время.

Характеристики блока питания Samsung

Прежде, чем приступить к покупке зарядного устройства Samsung, Вам необходимо изучить характеристики оригинального адаптера. Так как неправильно подобранное устройство может привести не только к выходу из строя самого адаптера, но и основных узлов Вашего ноутбука.

Внимательно рассмотрев оригинальный адаптер Samsung, Вы сможете увидеть на нем целый ряд параметров. Первое, что Вы можете увидеть – это значение входящего напряжения. Эта цифра показывает, какое напряжение поступает на устройство. Как правило, эта цифра находится в диапазоне от 100 до 240В. Это означает, что Вы можете использовать устройство не только в своей стране, но и за ее пределами.

Следующим очень важным параметром является значение выходного напряжения. Именно здесь нужно сосредоточить свое внимание. Этот параметр должен быть абсолютно идентичным числу, которое отображено на оригинальном блоке питания. То есть, величина выходного напряжения с блока питания должна быть идентичной величине напряжения, которое может принять ноутбук. Если будут даже незначительные отклонения, могут возникнуть сбои в работе.

Не менее важным параметром является сила тока. Она говорит о том, сколько миллиампер или ампер способен передать блок питания ноутбуку. Если его величина будет отличаться от той, которая указана на оригинальном устройстве, то блок просто сгорит.

И последнее, на что необходимо обратить внимание – это разъем штекера. Он должен полностью совпадать с разъемом ноутбука, в противном случае, использование устройства станет невозможным.

Назад