КАТЕГОРИЯ ТОВАРА

Блок питания Toshiba PA3468U-1ACA 19V, 4.74A (90W), разъем 5.5/2.5 [3-pin] ОРИГИНАЛЬНЫЙ

Для того, чтобы Ваш портативный компьютер работал длительное время без перебоев, ему необходимо надежное и качественное питание. Современные ноутбуки давно стали популярными во всем мире, без них уже не обойтись не только деловым людям, так как при их помощи можно не только выполнять работу, но и скрасить свой досуг за просмотром фильмов, прослушиванием музыки или играя в игры. И для долгой работы этих устройств, просто незаменимым является блок питания для ноутбука.

Все лэптопы славятся именно тем, что они имеют возможность работать в автономном режиме, без подключения к сети, но аккумуляторная батарея ноутбука способна держать заряд ограниченное количество времени – всего пару часов и дальнейшая работа без дополнительного заряда, становится невозможной. Блок питания Toshiba предназначен для зарядки аккумуляторной батареи ноутбука и работы при подключении к электрической сети. Помимо функции зарядки, адаптер Toshiba преобразовывает входящее напряжение переменного тока от сети в постоянное низковольтное напряжение, которое подходит к ноутбуку. Различие в значении выходного напряжения делает зарядные устройства разных моделей или производителей несовместимыми друг с другом.

Также блоки питания защищают ноутбуки от некачественного сетевого питания, скачков и перепадов напряжения. Поэтому, данные устройства выходят из строя чаще самих ноутбуков.

Также, часто поломки зарядного устройства возникают вследствие неаккуратного отношения, в случае падения или залома провода.

Но, резервный блок питания в любом случае иметь очень удобно, так как устройство не придется носить с собой, благодаря чему, Вы исключаете возможность его забыть.

Характеристики блока питания Toshiba

Если у Вас по какой-либо причине возникла необходимость купить блок питания Toshiba, для начала очень важно ознакомиться с его параметрами. Так как в отличие от зарядных устройств для мобильных телефонов, зарядки для портативных компьютеров изготавливаются под каждую отдельную модель. Поэтому, очень важно не ошибиться с выбором, так как это может привести к очень негативным последствиям, вплоть до выхода из строя самого ноутбука.

В первую очередь, Вам необходимо обратить внимание на значение выходное напряжение.

Эта цифра показывает какое напряжение поступает на портативный компьютер и как правило, находится в пределах от 12 до 20В. Это значение Вы можете увидеть либо на старой зарядке, либо на нижней панели самого ноутбука. Параметры выходного напряжения должны полностью совпадать, иначе может испортиться не только зарядка, но и сам лэптоп.

Значение силы тока, как и значение напряжения должно быть идентичным либо выше номинального. В этом случае, Вы приобретете более мощное зарядное устройство, которое будет быстрее заряжать аккумуляторную батарею и меньше греться. Главное, не использовать устройство с меньшим значением силы тока, так как адаптер может сгореть.

Последнее, на что необходимо обратить внимание – это разъем штекера. Он должен полностью подходить к разъему ноутбука, иначе, Вы не сможете пользоваться устройством.

Назад