КАТЕГОРИЯ ТОВАРА

Как правильно выбрать экшин камеру

Экшин камера создана для активных людей, которые желают зафиксировать яркие моменты при занятиях экстремальными видами спорта. Так как обычная видеокамера просто не способна выдержать нелегкие условия видеосъемки, перепады температур, большую скорость и иногда совсем неблагоприятные внешние факторы. Камеры для экстрима позволяют вести видеозапись высокого качества даже в самых суровых условиях, не теряя при этом своей работоспособности.

При выборе экшин камеры, первое, на что необходимо обратить внимание – это разрешение съемки. Естественно, чем выше разрешение записанного видеоизображения, тем более качественную картинку мы увидим на экране компьютерного монитора или телевизора. Далее, обратите внимание, поддерживает ли экшн камера, повышенную скорость записи — 60 к/сек., по сравнению с стандартными - 30 или 25 к/сек, она поможет избежать появления кадров со смазанным изображением.

Не менее важными параметрами являются прочность корпуса экшн камеры и её влагоустойчивость. Так как, в первую очередь стоит вопрос о сохранности самой камеры. Изготавливают эти устройства из усиленного пластика и легких металлов, оба материала достойно выдерживают повышенные нагрузки, но металл все таки надежнее.

По защите от воды, обязательное значение параметра – 0,5 метра, но это защита от дождя или случайного погружения в воду. Поэтому, если Вы серьезно увлекаетесь водными видами спорта, то, существуют экшин камеры в водонепроницаемом корпусе или можно использовать водонепроницаемый футляр, который позволит погрузиться на глубину до 20-30 метров.

В некоторых моделях камер есть встроенный lcd дисплей. Особенно это становится актуально, когда у Вас нет доступа к компьютеру, так как на дисплее можно просмотреть отснятый материал, удалить ненужные файлы, настроить камеру на определенные режимы. Но, если у Вас всегда под рукой ноутбук или нетбук, то возможно, что дисплей Вам не понадобится.

Более, чем половина всех экшн камер питается от встроенных аккумуляторов. Поэтому, лучше выбирать модели с более емким аккумулятором.

Назад