КАТЕГОРИЯ ТОВАРА

Когда следует заменить аккумулятор к мобильному телефону

Каждому владельцу мобильного телефона рано или поздно приходится искать замену аккумулятору либо же появляется потребность в запасном устройстве.

Аккумуляторы к мобильным и смартфонам очень часто разряжаются и заряжаются. До того, как емкость аккумулятора значительно уменьшится и наступит причина его замены, в среднем должно пройти около 300 циклов разряда и заряда. Как правило, после двух или трех ле\т активной эксплуатации телефона наблюдается сокращение работы в режиме ожидания до 2-х часов. Также, необходимость новой батареи появляется и в том случае, когда происходит сильное нагревание аккумулятора во время заряда, что является признаком внутреннего дефекта, при появлении которого необходимо прекратить его эксплуатацию. Если аккумулятор немного вздулся, то это говорит о нарушении химической реакции, что приводит к выделению газа и повышению давления. Вздутая аккумуляторная батарея может продолжать работать, но она становится опасной, так как может произойти вытекание электролита и повреждение внутренних частей телефона. Поэтому, дальнейшее использование вздутой аккумуляторной батареи следует прекратить, тем более, что приобрести новую не составляет никакого труда. Тем не менее, чтобы выбрать нужную модель, необходимо знать некоторые правила выбора.

Прежде всего, аккумулятор должен подходить Вашему телефону. Лучше всего приобрести элемент питания такой же фирмы, как и Ваш телефон. Оригинальные батареи служат гораздо дольше. При покупке учитывайте предоставляемую гарантию. Кроме того, обратите внимание еще и на тип источника питания. Наиболее приемлемыми сегодня считаются Li-ion (литий-ионные) источники. Хорошим выбором будут и перспективные Li-рol (литий-полимерные) аккумуляторы.

Для продления сроков службы аккумуляторов, рекомендовано хранить их в заряженном состоянии, не допускать замыкания контактов и никогда не разбирать, а также не подвергать воздействию высоких температур и не оставлять под прямыми солнечными лучами.

Назад