КАТЕГОРИЯ ТОВАРА

Основные правила выбора аккумуляторов для ноутбука

Качественный аккумулятор для ноутбука – один из самых важных аксессуаров, так как без него нельзя представить мобильным устройством Ваш ноутбук. Прежде, чем купить аккумулятор для ноутбука, нужно понимать, как будет использоваться портативный компьютер – два три часа или целый рабочий день. Если не очень долго или у Вас поблизости всегда будет розетка, то Вы можете воспользоваться стандартной батареей. Если же Вы часто путешествуете или бываете в дороге, где нет доступа к розетке, а Вам необходимо, чтобы ноутбук работал несколько часов, то Вам стоит приобрести расширенную батарею. Если будете играть в компьютерные игры, слушать музыки или смотреть фильмы, то это потребует более мощной батареи, чем работа с офисными программами или посещение интернет-сайтов.

Для своей модели ноутбука у Вас есть возможность подобрать несколько вариантов батареи на выбор. При этом, Вы прежде всего должны обращать внимание на следующие параметры: «число элементов», «ампер-час» и «ватт-час». Чем больше показатель «ватт-час», тем большее количество времени проработает в автономном режиме Ваш ноутбук. Также при покупке аккумулятора не последнюю роль играют вес и размер. Если Вы выберете шести элементную батарею, то она будет иметь небольшой размер и вес, но, для того чтобы использовать ноутбук значительно дольше, лучше подойдет двенадцати элементная батарея.

Следующий важный аспект, на который следует обратить внимание при выборе - это тип батареи. Для ноутбуков существует четыре основных типа - никелиево-кадмиевые (Ni-Cad), никелиево –металлгидридные (Ni-MH), литиево-ионые (Li-Ion) и литиево-полимерные (Li-Poly). Li-Ion и Li-Poly батареи являются самыми современными и качественными видами аккумуляторов на рынке, поэтому необходимо по возможности приобретать именно их. Большинство ноутбуков, которые идут в комплекте с одним типом батареи - не могут работать на любом другом типе. Поэтому, если Ваш ноутбук поставляется с определенным типом аккумулятора, то его следует заменять только на аналогичный тип.

В современном мире существует еще один вид аккумуляторов для ноутбуков – универсальная батарея, которая подойдет практически к каждому портативному компьютеру, благодаря большому количеству проводников.

И какой бы Вы вид батареи не выбрали для своего ноутбука, важно помнить главное – не следует приобретать бывшую в употреблении батарею, даже по самой привлекательной цене.

Назад