КАТЕГОРИЯ ТОВАРА

Предназначение HDMI кабеля

На первый взгляд аудио- и видеокабели могут показаться просто набором шнуров, но на самом деле - это сложный и важный элемент любой системы, выполняющий передачу сигналов между телевизором или проигрывателем, и подключаемым к нему источником для воспроизведения фильмов или музыки. Ведь часто изображение или звук ухудшаются не из-за того, что аппаратура плохая, а из-за некачественных или неподходящих аудио/видеокабелей.

Новые модели компьютеров, ноутбуков и телевизоров используют самый совершенный на сегодняшний день мультимедийный интерфейс HDMI. Он предназначен для качественной передачи цифровой информации (аудио и видео) высокого разрешения. Поэтому кабели HDMI пользуются такой популярностью.

Интерфейсы HDMI и DVI - совместимы между собой. А это значит, что Вы легко сможете подключить устройства к монитору, используя HDMI-разъем.

На сегодняшний день HDMI кабель служит для передачи сигнала высокой точности и позволяет передавать видеосигнал от источника на монитор или телевизор, имеющие такой порт. Кабель такого типа уже много лет справляется со своими задачами, выполняя такие функции: передача несжатого видео стандартной и высокой чёткости, передача многоканальных аудиоформатов, определение списка разрешений и форматов, поддерживаемых мультимедийными устройствами, совместимость с протоколами DVI. Если необходимая длина кабеля не более 2-х метров, то можно использовать практически любой HDMI кабель, так как такая длина не влияет на качество передачи сигнала. В случае если нужна большая длина, то необходимо пользоваться кабелем как можно большего диаметра. Также, следует обратить внимание на то, чтобы версия порта HDMI в телевизоре или мониторе совпадала с версией кабеля, ведь версия определяет скорость передачи информации. Нет смысла переплачивать за скоростной кабель последней версии, если в телевизоре установлен порт более ранней версии, который будет ограничивать возможности кабеля. HDMI кабель сегодня стал несомненным лидером в мире цифровых технологий. Лучшее качество, какое только возможно, высочайшая скорость передачи данных, чистота сигнала - все это доводы в пользу HDMI-стандарта.

Назад