КАТЕГОРИЯ ТОВАРА

Преимущества аккумуляторов для фото и видео

Дополнительная батарея для фотоаппарата необходима, как любителям, так и профессионалам. Аккумулятор для фото или видео входит в комплект к технике, но его зарядки часто не хватает для полноценной съемки и поэтому рекомендовано иметь при себе дополнительный аккумулятор. Это даст возможность производить беспрерывную съемку, не отвлекаясь на зарядку разрядившегося источника питания. Запасная аккумуляторная батарея не позволит пропустить ни одного яркого момента в жизни.

Чтобы аккумулятор для фотоаппарата радовал долгой и верной службой, необходимо грамотно его эксплуатировать. Надо правильно вставлять и заряжать аккумулятор, не использовать его в условиях чрезмерно повышенной влажности, при слишком высоких или низких температурах. А запасной аккумулятор для фотокамеры или видео стоит хранить в специальном защитном чехле.

Выбирая аккумулятор, необходимо определиться, для какого вида техники он предназначен и каких затрат энергии эта техника требует. Современные литиево-ионные батареи для фото и видеокамер обеспечивают надежную и стабильную работу. Аккумуляторы обладают высокой энергетической плотностью, низким саморазрядом и сохраняют заряд даже при длительном использовании.

Также, важно отметить, что чем больше количество mAh батареи, тем лучше. Чаще всего, причиной приобретения нового аккумулятора, помимо естественного износа, является потребность в непрерывной длительной работе фотоаппарата.

Если емкость аккумулятора небольшая, то один цикл работы будет проходить быстрее, и подзаряжать батарею нужно будет чаще. Для работы энергоемких устройств, таких как цифровой фотоаппарат и видеокамера необходимо использовать аккумуляторы с большей емкостью, для того, что бы работа этих устройств была продолжительной.

При выборе аккумулятора надо обращать внимание на совместимость по напряжению и силе тока. Каждая модель видеокамеры или фотоаппарата имеет свои характеристики и любая ошибка в лучшем случае приведет к уменьшению срока службы аккумулятора, а в худшем случае – к поломке цифровой техники.

Назад