КАТЕГОРИЯ ТОВАРА

Выбор беспроводной мышки

Многие пользователи ноутбуков знают о существовании беспроводных мышей, которые являются не только мобильными и удобными, но и простыми в использовании. Их основным преимуществом является отсутствие провода, что значительно уменьшает размеры в целом, а главное – исключается возможность того, что провод переломится и устройство выйдет из строя. Такие мыши являются идеальными для тех, кто большую часть времени находится в разъездах и командировках.

При выборе беспроводной мыши основное внимание необходимо уделить следующим параметрам – виды подключения, разрешение, тип питания и размер.

По технологии передачи сигнала эти устройства делятся на радио, Bluetooth и Wi-Fi.

Мышки, работающие по Bluetooth, большой популярности не получили, так как процент их поломок достаточно высокий, а единственный плюс в том, что некоторые модели работают без передатчика. Wi-Fi мышки тоже не удостоились особого внимания, так как сама технология предназначена для построения сети. Так что, самой распространенной технологией в производстве беспроводных мышей является радио связь. С такой мышкой в комплекте, для передачи данных, идет передатчик маленьких размеров – наноприемник, который достаточно подключить в разъем USB, чтобы мышку можно было использовать.

Не последнюю роль в выборе беспроводной мыши играет и сам размер устройства, который как правило меньше, чем для обычных компьютеров. Удобная мышь зачастую подбирается под размер ладони, дабы можно было комфортно работать на небольшой и ровной поверхности.

Если беспроводная мышь будет использоваться в домашних условиях или на рабочем месте, то в этом случае лучше отдать предпочтение устройствам средних или больших размеров. Для использования мыши при поездках, более выгодным вариантом станет устройство маленьких размеров. Большинство современных моделей беспроводных мышек могут работать от батареек или аккумуляторов. Для домашнего использования экономичнее приобрести устройство, работающее от аккумулятора.

Назад