КАТЕГОРИЯ ТОВАРА

Блок питания Asus 12V, 3A (36W)

Аккумуляторная батарея позволяет пользоваться современными портативными компьютерами даже вдали от централизованного электроснабжения. Подзаряжать аккумулирующий ресурс позволяют блоки питания. Для ноутбуков Asus зарядка служит источником электроэнергии для питания процессорных устройств от централизованной электрической сети или источником энергии для наполнения аккумуляторных батарей мобильных автономных устройств.

Зарядное устройство Asus - надежный и качественный адаптер переменного тока. Блок питания для ноутбука Asus Киев быстро зарядит аккумулятор Вашего ноутбука, а также обеспечит питание устройства от электросети. Адаптер имеет компактные размеры, отличается надежностью и долгим сроком службы. Важность этого устройства трудно переоценить, если учесть, что время работы среднестатистической аккумуляторной батареи ноутбука не превышает двух-трех часов и в зависимости от характера выполняемой работы оно может сокращаться. Этот адаптер обеспечивает бесперебойную работу, что позволит Вам быть уверенным в сохранности ноутбука и данных на нем. Блок питания имеет качественные коннекторы из прочной и огнеупорной пластмассы, что обеспечивает долговечное использование и надежность от возгораний.

Легкий вес и небольшой размер позволяют без усилий носить его в сумке для ноутбука.

Как подобрать блок питания Asus

Если Ваш ноутбук перестал включаться, то первой причиной может быть вышедший из строя блок питания ноутбука ASUS. Это может произойти по причине скачка напряжения в сети, короткого замыкания в блоке питания или кабеля питания. В этом случае Вам необходимо купить блок питания Asus. Предпочтительней покупать оригинальное зарядное устройство, так как оно гораздо надежней китайских копий и прослужит Вам гораздо дольше!

Чтобы новый блок питания ноутбука работал с Вашей моделью хорошо, нужно сравнить некоторые технические характеристики блока питания с характеристиками Вашего ноутбука.

Напряжение блока питания должно совпадать с потребляемым напряжением Вашего ноутбука. Это можно посмотреть, перевернув Ваш выключенный ноутбук дном к верху. Там Вы найдёте наклейку с описанием напряжения. 1 вольт разницы между описаниями напряжения ноутбука и блока питания не имеют никакой разницы и могут смело использоваться по назначению.

Мощность блока питания для ноутбуков должна быть не меньше потребляемой мощности Вашего ноутбука. Опять это значение можно увидеть на наклейке, которая находится на дне ноутбука/нетбука. Главное не использовать менее мощный блок питания, чем заявлено производителем Вашего ноутбука. Это чревато сгоревшим блоком питания, а может и того хуже – проблемам с ноутбуком. Да и плюс менее мощный блок питания для ноутбука/нетбука будет гораздо дольше заряжать батарею.

Не забывайте, что в разных моделях ноутбуков использую разные разъёмы для подключения блока питания в сам ноутбук. Разъёмы делятся на два основных вида – это трёх-пиновый и двух-пиновый - на 3 и 2 контакта соответственно. Штекер подобрать легко, надо знать его форму и размеры контактной части, обычно она круглая и состоит из двух размеров: диагональ всего разъема и внутренней части.

Назад