КАТЕГОРИЯ ТОВАРА

Блок питания Asus 19V, 6.32A, разъем 5.5/2.5 (LITEON)

Самым главным преимуществом современного ноутбука является его мобильность. Поэтому, самое важное – это длительная автономная работа и способность аккумулятора как можно дольше не разряжаться. Блок питания Asus качественное и надежное зарядное устройство, которое увеличит автономную работу Вашего лэптопа. Оно отличается длительным сроком эксплуатации и временем работы.

Адаптер предназначен не только для зарядки энергией батареи ноутбука, но и его бесперебойной работы от сети. Блок питания является внешним устройством, без которого Вы не сможете проработать с ноутбуком дольше 2-4 часов. Именно поэтому, несмотря на свою простоту, зарядное устройство имеет большую роль.

Вы можете купить блок питания Asus, не только в том случае, если потеряли его или поломали. Он может также понадобиться, если Вы пользуетесь ноутбуком дома и на работе. Тогда Вам не нужно будет носить зарядное устройство с собой, так как оно в любом случае, при переносе добавляет лишний вес.

Как правильно выбрать блок питания Asus

Первое, на что стоит обратить внимание, чтобы не приобрести неподходящее устройство, это разъем. Зарядка должна быть с соответствующим адаптером, который бы без проблем входил в разъем Вашего лэптопа.

Далее, Вам необходимо знать параметры выходного и входного напряжения. Вы можете посмотреть эти значения на самом ноутбуке или на зарядном устройстве.

В любом случае, нельзя, чтоб входящее напряжение было выше, чем напряжение на ноутбуке.

Мощность может колебаться в пределах 10%, но если значения будут выше, то может выйти из строя материнская плата.

Также, очень важным параметром является сила тока, которая в новом зарядном устройстве может быть больше, чем в оригинальном блоке, важно, чтоб не ниже. Так как адаптер с большей силой тока будет работать с меньшей нагрузкой, благодаря чему, не будет перегреваться, а зарядное устройство с меньшим значением силы тока, не сможет справиться с нагрузкой. Из-за этого, может выйти из строя Ваш ноутбук или его отдельные элементы.

Самостоятельно подобрать и купить блок питания Asus достаточно легко. Вы также, всегда сможете приобрести универсальные устройства, которые поддерживают оба типа напряжения, а так же автоматическую подстройку под тип входного напряжения.

Назад