КАТЕГОРИЯ ТОВАРА

Блок питания Dell PA-2E Slim-корпус 19.5V, 3.34A (65W), разъем 7.4/5.0(pin inside), ОРИГИНАЛЬНЫЙ

С помощью блока питания Dell Ваш лэптоп заряжается от сети, благодаря чему он сможет работать длительное время в автономном режиме, вдали от централизованного электроснабжения.

Ноутбук работает от обычной электросети 220В, а преобразователь переменного тока преобразует напряжение в необходимые 19,5 В.

Зарядное устройство Dell – очень качественное устройство, но, со временем, как и любая другая техника, может выйти из строя. Также, блок питания может испортиться из-за неправильного обращения с ним или по причине перегревания, а это приведет к полному лишению питания. Поэтому, необходимо отключать зарядку от сети, если аккумулятор Вашего ноутбука заряжен, так как ее работа без нагрузки может испортить устройство.

Новый блок питания Dell Киев, может понадобиться не только в случае поломки и утери. Если Вы пользуетесь Вашим ноутбуком не только на работе, но и дома, то очень удобно иметь еще одно зарядное устройство. Так как даже при самых компактных размерах, зарядка добавляет при транспортировке лишний вес.

В каком бы из случаев Вам не понадобилось купить блок питания Dell, очень важно правильно его подобрать, а для этого Вам необходимо знать параметры оригинального устройства или самого ноутбука.

Выбор блока питания Dell

Самым важным и первым параметром, на который необходимо обратить внимание – это выходное напряжение. Так как именно это значение, при неверном выборе, может привести не только к поломке блока питания, но и самого ноутбука. Поэтому, самое главное, чтобы значение выходного напряжения полностью совпадало со значением выходного напряжения на новом зарядном устройстве. Значение напряжения Вы можете увидеть на нижней части ноутбука или на оригинальном блоке питания.

Блоки питания Dell отличаются высоким качеством, так как не зависимо от перепадов напряжения на входе, на выходе напряжение стабильно. Так как эти устройства оснащены защитой от короткого замыкания и скачков напряжения.

Следующим важным параметром является сила тока. Вы можете приобрести зарядное устройство с большей силой тока, чем указана на родной зарядке, такое устройство будет при работе меньше нагреваться. Использовать устройство с меньшим значением силы тока не рекомендуется, это может привести к выходу его из строя или даже самого лэптопа.

Также необходимо проверить разъём блока питания, так как, если Вы приобретете зарядное устройство с неподходящим разъемом, Вы не сможете подключить его к ноутбуку.

Назад