КАТЕГОРИЯ ТОВАРА

Блок питания Lenovo 20V, 2A (40W) черный, разъем 5.5/2.5, для нетбуков IdeaPad S10/S12, ОРИГИНАЛЬНЫЙ

Блок питания Lenovo незаменимое устройство, при его помощи Вы сможете пользоваться ноутбуком дома, на работе, да и вообще, в любом месте, где есть розетка. Также, адаптер заряжает аккумуляторную батарею Вашего лэптопа, что позволит пользоваться им в автономном режиме. Помимо всех этих функций, блок питания Lenovo преобразовывает входящее напряжение до необходимого значения и обеспечивает полную защиту Вашего ноутбука от скачков и перепадов напряжений, и коротких замыканий, выполняя роль стабилизатора.

Зарядное устройство является одним из самых Важных, так как без него невозможно использование ноутбука. Блоки питания Lenovo отличаются высоким качеством и прочностью, но, несмотря на это, являются очень уязвимым устройством. Пользователи крайне редко пользуются зарядками аккуратно, их достаточно часто роняют или не бережно относятся к проводам, в следствии чего, устройство может выйти из строя. Если произошла такая ситуация, необходимо в срочном порядке купить блок питания Lenovo. Также, зарядное устройство может быть очень полезным в том случае, если Вы используете ноутбук в нескольких местах, к примеру, как на работе, так и дома. Тогда Вам не придется носить каждый день зарядку с собой в сумке, благодаря чему, общий вес ноутбука будет снижен. Да, и помимо этого, Вы будете застрахованы от того, что забудете зарядное устройство и не сможете пользоваться ноутбуком. Но, в любом случае, прежде, чем купить адаптер Lenovo, его необходимо правильно подобрать.

Характеристики блока питания Lenovo

Для начала, Вам необходимо изучить оригинальный блок питания, на котором Вы увидите целый ряд характеристик. Значению входного напряжения можно не уделять много внимания, так как оно находится в пределах от 100 до 240 Вольт, благодаря чему, Вы сможете использовать зарядное устройство, как в пределах своей страны, так и за границей. Обратить внимание стоит на значение выходного напряжения, оно показывает, какое напряжение поступает от сети на Ваш лэптоп. Этот параметр должен полностью соответствовать параметру, который указан на старой зарядке или самом ноутбуке. Значение выходного напряжения должно быть таким, которое может принять Ваш лэптоп. Если величины выходных напряжений будут отличаться, то это может привести к поломке не только адаптера, но и самого ноутбука.

Следующее, не менее важное значение, которое необходимо знать – это сила тока. Она показывает, сколько ампер может передать зарядка ноутбуку. Это значение, как и значение выходного напряжения, должно быть равным. Также, допускается использовать блок питания со значением выше, но, ни в коем случае, нельзя использовать зарядку с силой тока ниже.

Значение мощности, как и значение силы тока должно быть либо равным, либо выше. И, последнее, на что нужно обратить внимание перед покупкой – это форма и размер разъема. Они выполнены очень в разных вариантах и Вам необходимо подобрать так, чтобы разъемы полностью совпадали.

Назад