КАТЕГОРИЯ ТОВАРА

Блок питания Lenovo 20V, 4.5A (90W), разъем 5.5/2.5, ОРИГИНАЛЬНЫЙ

Блок питания Lenovo предназначен для работы ноутбука от сети и зарядки аккумуляторной батареи, что позволяет использовать Ваш лэптоп в автономном режиме. Помимо этих основных функций, адаптер Lenovo выполняет функции преобразования входного напряжение до необходимой цифры и стабилизирует его. Благодаря этому, Вы можете не беспокоиться о нестабильной работе электросети, Ваш ноутбук будет защищен от коротких замыканий, скачков и перепадов напряжений. Блок питания Lenovo выполнен из самых качественных и огнеупорных материалов и сам по себе крайне редко выходит из строя. Чаще всего, зарядка ломается из-за неаккуратного обращения, так как устройство является внешним. В основном, его либо роняют, либо сильно скручивают провода. В случае поломки зарядного устройства, его необходимо срочно заменить на новое. Но, купить блок питания Lenovo можно не только в случае утери или поломки, если Вы используете Ваш ноутбук дома и на работе, то очень удобно иметь дополнительную зарядку. В этом случае, Вы облегчите вес Вашего лэптопа и застрахуете себя от того, что можете забыть адаптер и не иметь возможности использовать ноутбук. Так как даже самый современный лэптоп способен проработать в автономном режиме максимум 2-4 часа, дальнейшая работа без зарядного устройства просто невозможна.

Приобретать новый адаптер Lenovo, рекомендуется исключительно оригинальный, в этом случае Вы будете иметь гарантию производителя, так как устройство будет изготовлено исключительно из качественных материалов, и будет полностью подходить к Вашему лэптопу.

Неоригинальные устройства, как правило, изготовлены из материалов более низкого качества, по упрощенным схемам, без полноценной защиты блока. Что приводит к сокращению службы зарядки.

Выбор блока питания Lenovo

Прежде, чем купить адаптер Lenovo, Вам необходимо изучить его характеристики, так как неправильно подобранное устройство может не просто не подходить Вашему ноутбуку, но, и вывести его из строя. Все необходимые Вам параметры, Вы можете найти на старом блоке питания или на самом ноутбуке.

Первая цифра, которую Вы увидите – это входное напряжения. В связи с тем, что его величина колеблется в пределах от 100 до 240В, этому параметру не стоит уделять много внимания. Этот диапазон говорит о том, что Вы можете использовать устройство не только в пределах нашей страны, но и за рубежом, где стандарты сети отличаются от наших.

Далее, Вы увидите значение выходного напряжения. Это очень важная цифра. Параметр выходного напряжения нового устройства, должен полностью соответствовать параметру оригинального блока. В противном случае, могут выйти из строя как зарядка, так и ноутбук.

Не менее важным параметром является сила тока. Ее значение, как и значение напряжения, должно полностью совпадать со значением, указанным на родном адаптере. Нельзя использовать устройство, у которого сила тока ниже указанной. Но, допускается использование устройств с силой тока выше.

Не стоит забывать о такой важной вещи, как разъем штекера. Он должен полностью подходить и совпадать с разъемом на ноутбуке. Если разъем будет отличаться, использование зарядного устройства будет невозможным.

Назад