КАТЕГОРИЯ ТОВАРА

Блок питания Samsung AD-6019R 19V, 3.16A (60W), разъем 5.5/3.0(pin inside), ОРИГИНАЛЬНЫЙ

Благодаря аккумуляторной батарее, Вы можете использовать свой ноутбук в местах, где отсутствует доступ к розетке. Но, даже самая современная батарея способна держать заряд всего пару часов и для дальнейшего пользования лэптопом, ее необходимо зарядить.

В данном случае незаменимым устройством является блок питания Samsung. Данное устройство не просто подзарядит Вашу батарею, но, и одновременно позволит работать от сети. Адаптер Samsung имеет множество преимуществ и отличается высокой надежностью, качеством и длительным сроком эксплуатации. Оригинальный блок питания Samsung обеспечивает бесперебойную работу Вашего портативного компьютера, так как защищает его от возможных перепадов напряжения в сети.

Для того, чтобы продлить срок службы зарядного устройства, необходимо пользоваться им достаточно аккуратно. По возможности, не роняйте адаптер, при работе с компьютером не ставьте какие-либо предметы на провод и не заламывайте его. Если батарея ноутбука полностью заряжена, то блок питания лучше отсоединить от электросети. При подключении зарядки, для начала подсоединяйте ее к сети и уже потом к самому лэптопу.

Зарядное устройство Samsung отличается компактными размерами и небольшим весом, его очень удобно переносить и брать с собой в поездки. Но, если Вы пользуетесь ноутбуком не только в офисе, но, и дома, то очень удобно иметь дополнительный адаптер. Благодаря которому Вы облегчите вес своего портативного компьютера и продлите срок службы обеих зарядок.

Как подобрать блок питания Samsung

Если Ваше зарядное устройство вышло из строя, то необходимо немедленно купить блок питания Samsung, так как поломанный адаптер может нанести вред Вашему ноутбуку. Рекомендовано приобретать исключительно оригинальные блоки питания. В этом случае, Вы можете быть уверенны, что устройство изготовлено исключительно из высококачественных и огнеупорных материалов, препятствующих возгоранию.

Но, для того, чтобы новое устройство полностью подходило к Вашему ноутбуку, его необходимо правильно подобрать. Для этого Вам нужно ознакомиться с рядом характеристик, которые можно увидеть либо на самом лэптопе, либо на зарядном устройстве.

Напряжение, которое потребляет портативный компьютер должно полностью соответствовать выходному напряжению зарядного устройства. Значение мощности, как и значение выходного напряжения должно либо совпадать, либо быть больше. Нельзя использовать зарядку, в которой значение мощности меньше, так как это может привести к тому, что адаптер сгорит.

Также, Вам нужно уделить особое внимание разъему блока питания, так как они могут отличаться, зависимо от модели. Они бывают двух основных видов – это трёх-пиновый и двух-пиновый - на 3 и 2 контакта соответственно. Штекер подобрать легко, надо знать его форму и размеры контактной части, обычно она круглая и состоит из двух размеров: диагональ всего разъема и внутренней части.

Назад