КАТЕГОРИЯ ТОВАРА

Для чего предназначен батарейный блок.

Батарейный блок является специальной рукояткой, которую крепят к нижней части фотоаппарата. Преимущество использования батарейного блока в том, что увеличивается время работы с фотокамерой, так как Вы имеете возможность использовать не одну батарею, а две или батарейки, зависит от модели бустера. Внутрь батарейного блока помещается 2 аккумулятора или 6 пальчиковых батареек типа АА. Благодаря этому существенно увеличивается время автономной работы фотоаппарата, что бывает полезно при продолжительной съемке на выезде. Это может быть свадебная или репортажная съемка, а также при съемке важных стремительных событий требующих быстрого перезаряда вспышки. Также батарейный блок будет полезен при длительных туристических поездках. Так же любители портативного света используют их при постановочной фотосъемке для того, чтобы не заботится о замене элементов питания на протяжении фотосессий. Кроме того, батарейный блок увеличивает площадь захвата для руки, что делает длительную фотосессию менее утомительной для фотографа.

Еще одной полезной особенностью батарейного блока является удобство съемки вертикальных кадров. Так как батарейные блоки оснащены дополнительными элементами управления, такими как: колесо настройки, кнопка спуска, кнопка фиксации экспозиции и другими.

Батарейный блок может быть закреплен на камере в штативном гнезде с помощью фиксирующего винта или использоваться в специальном чехле для переноски в кармане, кофре, на ремне и креплении на стойках. Чехол открывается с двух сторон, что позволяет заменять батареи, при этом не доставая батарейный блок из чехла. Чехол можно повесить на ремень в вертикальном или горизонтальном положении.

При профессиональной работе возможности, которые предоставляет батарейный блок становятся особенно важны. Длительная работа с тяжелой профессиональной оптикой дает большую нагрузку на руку фотографа - тут надежность и удобство удержания камеры выходит на первое место. А увеличенное время автономной работы делает батарейный блок обязательным аксессуаром для длительной работы.

Назад