КАТЕГОРИЯ ТОВАРА

HP 19.5V, 3.33A (65W), разъем 4.8/1.7 (удлиненный) ОРИГИНАЛЬНЫЙ

Адаптер для ноутбука HP самое необходимое устройство к Вашему ноутбуку, так как даже самая мощная аккумуляторная батарея способна проработать в автономном режиме от двух до четырех часов. Это устройство станет просто незаменимым дома, на работе, а особенно, в командировках и разъездах. Блок питания HP, помимо заряда батареи ноутбука выполняет еще множество функций – понижает входящее напряжение до нужного значения, защищает ноутбук от нестабильной работы электросети, перепадов и скачков напряжений, коротких замыканий. Но, при всей надежности данного устройства, оно является самым уязвимым, так как является внешним, относительно самого лэптопа. Пользователи не уделяют должного внимания блоку питания и используют его достаточно неаккуратно и не бережно. Зарядку достаточно часто роняют, провода часто подвержены заломам или привлекают особый интерес для домашних питомцев. В связи с чем, блок питания HP достаточно часто выходит из строя.

Но, зарядное устройство достаточно часто бывает необходимо не только, если оно поломалось, достаточно удобно иметь про запас еще один адаптер. Особенно, в том случае, если Вы используете ноутбук не только для работы в офисе, но и для отдыха, либо той же работы дома.

И, хотя блок питания HP отличается негабаритными размерами и небольшим весом, Гораздо удобнее и надежнее не носить его каждый день с собой, а иметь два устройства.

Как правильно выбрать блок питания HP

Приобретение адаптера в любом случае очень важный вопрос, к которому нужно достаточно серьезно относиться. Если Вы неправильно подберете зарядное устройство, то это может очень плохо закончиться и привести к зависанию ноутбука, его перезагрузкам или вообще выходу из строя самого лэптопа и его комплектующих.

Поэтому, для того, чтобы купить блок питания HP, необходимо точно знать его параметры. Само собой разумеется, что необходимо знать марку зарядного устройства. На значение входного напряжения можно не обращать особого внимания, так как оно колеблется в пределах от 100 до 240В и может быть использовано, как при хорошем качестве электроснабжения, так и в сетях, в которых бывают перепады и скачки.

Одним из самых важных значений, которое необходимо знать, является значение выходного напряжения. В идеале, значение напряжение на новом блоке питания должно быть идентичным напряжению, которое указано на предыдущем блоке или же самом ноутбуке. Максимальная допустимая разница должна составлять не более 5%, в противном случае, это может привести к поломке самого устройства или самого лэптопа.

Второй параметр – это выходной ток, его значение, как и значение напряжения, должно совпадать со значением оригинально адаптера, но, допускается использовать устройства, у которых сила тока выше. Важно помнить, что ни в коем случае не подходит устройство, у которого это значение ниже.

Мощность, как и выходной ток, может, полностью соответствовать значению старой зарядки, но, можно и приобретать адаптер с более высоким значением.

И последним, но не менее важным вопросом, который нельзя упустить является форма и размер штекера. Он должен полностью совпадать и подходить к разъему лэптопа, в ином случае, использовать новое устройство невозможно.

Назад