КАТЕГОРИЯ ТОВАРА

Как выбрать дизельную электростанцию?

В местностях, где происходят регулярные перебои в подаче электричества либо централизованная сеть вовсе отсутствует, используются дизельные генераторы, в качестве резервного или основного источника питания. Выбрать оптимально подходящую дизельную электростанцию, которая будет решать именно Ваши задачи – не так просто. Первое, что необходимо – это точно определить место эксплуатации устройства и время непрерывной работы. В случае размещения электростанции на открытом воздухе, следует уделить особое внимание диапазону рабочих температур и наличию защиты от влаги.

Далее, переходите к выбору мощности устройства, в соответствии с которой, различают дизель генераторы промышленные и бытовые. Мощность промышленных дизелей составляет 10 кВт и более, при этом они способны работать непрерывно в течение довольно долгого времени. Мощность бытовых устройств находится в диапазоне от 2 до 10 кВт и срок беспрерывной роботы составляет от 7 до 9 часов.

Современные генераторы имеют ряд преимуществ, благодаря которым, стали наиболее востребованными автономными источниками питания. Одним из наиболее важных свойств дизельных генераторов является независимость от условий окружающей среды. Эти аппараты способны работать при температуре от - 40°С до +45°С.

Следующим немаловажным преимуществом является большой выбор моделей разной мощности, что дает возможность подобрать оптимальный вариант для эффективного и экономичного решения практически любой задачи.

Одним из важнейших достоинств дизельного генератора – его экономическая выгодность.

Расходы на топливо и техническое обслуживание значительно меньше, чем расходы на поддержание работоспособности генератора бензинового. А возможность быстрого запуска так же часто имеет большое значение и может оказаться решающим аргументом в пользу дизеля.

Однако у дизельной электростанции есть и недостатки, самым явным из которых является довольно шумная работа. Следующим является резкое снижение ресурса аппарата в случае несоблюдения всех правил эксплуатации.

Нужно отметить, что оборудование дизеля инвертором и аккумуляторами поможет продлить срок эксплуатации благодаря работе в более щадящем режиме.

Назад