КАТЕГОРИЯ ТОВАРА

Подойдет ли к ноутбуку аккумулятор с другими характеристиками

В проектирование корпуса ноутбука на несколько серий закладывается один и тот же размер под аккумулятор, так как к каждой модели делать отдельно аккумулятор никто не будет, да и в этом нет никакого смысла. То есть, аккумулятор может подойти более чем к 100 моделям ноутбуков одного производителя. Также его могут использовать другие производители, например, аккумулятор к ноутбуку LG можно заменить на аккумулятор ASUS и в этом нет ничего странного. Параметры аккумулятора для ноутбука: V (вольтаж), mAh (миллиампер часов), Wh (ватт часы). Вольтаж аккумулятора может быть взаимозаменяемым строго по параметру. В оригинальных батареях довольно распространенный вольтаж 10,8 и если Вы заказали неоригинальный аккумулятор с вольтажом 11,1, то в этом нет ничего критичного и они взаимозаменяемы в обе стороны. В Acer есть несколько моделей аккумуляторов, где к разным сериям ноутбуков применили одну форму аккумулятора, но с разным вольтажом (11,1 и 14,8) и они не взаимозаменяемые. Также к большинству моделей ноутбуков не существует оригинальных усиленных аккумуляторов и есть только аналоги.

Расхождение показателей напряжения в батареях для ноутбуков не должно превышать 0,5 Вольт. Таким образом, совместимыми будут считаться батареи с напряжениями 10,8 и 11,1 Вольт; 14,4 и 14,8 Вольт. В аккумуляторной батарее ноутбука используется модуль регулировки напряжения и он служит для того, чтобы уравнивать напряжения элементов батареи ноутбука, так как существует небольшая погрешность даже при четких заявленных параметрах.

Если напряжение будет отличаться больше, чем на 0,5 Вольта, то есть если вы вставите аккумулятор 14,4V вместо 10,8V или наоборот, то это вызовет повышенную нагрузку на модуль коррекции напряжения, в результате чего он может перегреваться и вообще сгореть.

Назад