КАТЕГОРИЯ ТОВАРА

Предназначение бензиновой электростанции.

Бензиновые электростанции являются автономными источниками электрического тока, которые работают на бензиновом топливе. Работающий на бензине генератор в отличие от дизельного отличается простотой обслуживания и легким запуском. А также, он устойчив к отрицательной температуре и не досаждает сильным шумом. Цены на бензогенератор значительно ниже, чем на другие виды генераторов.

Бензиновые генераторы имеют широкий ряд возможностей для использования на даче и в быту. Достаточно часто они используются любителями отдыха, так как в основном, все бензиновые электрогенераторы выполнены в портативном варианте. Это позволяет использовать их не только как стационарные устройства.

Бензогенератор может быть предназначен и для профессионального использования, если он способен работать в жестких условиях эксплуатации. Такие аппараты используются дорожно-ремонтными станциями, строительными организациями для питания оборудования на стройплощадках.

На сегодняшний день производители бензиновых электрогенераторов выпускают агрегаты двух типов - с двухтактными и четырёхтактными двигателями. Первый тип двигателей устанавливают на генераторы малой мощности и передвижные генераторы. Такие установки могут применяться практически в любых условиях, поэтому их можно назвать универсальными. Четырёхтактными двигателями комплектуются более мощные стационарные бензиновые установки, обеспечивающие более высокую мощность и длительный ресурс.

А самым важным моментом при выборе бензиновой электростанции является правильный выбор мощности, ведь именно от нее зависит стоимость генератора. Наращивание мощности потребления приведет к перегрузке генератора и его быстрому выходу из строя, если она выбрана близко к расчетной мощности подключаемых к ней приборов. Чтобы определить, какую номинальную и максимальную мощность должна иметь электростанция, необходимо определить суммарную мощность потребителей электрической энергии, которые будут или могут эксплуатироваться одновременно.

Назад