КАТЕГОРИЯ ТОВАРА

Предназначение диффузора для вспышки фотоаппарата.

Одним из самых важных и сложных моментов в фотографии является освещение, так как, научившись правильно его использовать, Вы получите ключ к успеху. Самым лучшим способом создания экспозиции является внешняя вспышка, но, ее использование – это большая проблема для многих фотографов, так как мало кто знает, как это сделать максимально эффективно. Ведь самым большим недостатком встроенных вспышек является качество света, который они излучают. Свет распространяется на небольшой площади и находится близко к объекту, а из-за его высокой интенсивности, Вы получите неравномерное освещение, которое создает глубокие тени. Кроме того, вспышка может исказить контуры, выявить неровный и не привлекательный тон кожи, либо создать эффект красных глаз. Все это сделает фотографию не такой, какой хотите видеть ее Вы. Съемка интерьера, или макро, так же не даст положительных результатов.

Справиться со всем этим Вам поможет диффузор для вспышек, который предназначен для того, чтобы сделать световой поток мягче, смягчить тени и чаще всего применяется в не постановочной съемке. Благодаря использованию диффузора, фактически увеличивается размер источника света, что уменьшает тени на объекте съемки и за ним. Это устройство представляет собой хорошую альтернативу отраженной вспышки и работает таким же образом – ослабляет тени и создает более мягкое и приятное освещение. Использование рассеянного света вне камеры позволяет добиться еще более естественного результата.

Диффузор крепится на вспышку, охватывая ее снаружи. По наружной стороне зоны охвата имеются петли для продевания в них ремешка. Ремешок затягивается и фиксируется при помощи застежки в виде липучки.

Несомненным преимуществом диффузора является его компактность и универсальность. В сложенном виде он не занимает много места и подходит под все популярные модели внешних вспышек.

Назад