КАТЕГОРИЯ ТОВАРА

Преимущества газовых электростанций

Газовые электростанции можно использовать для разных объектов, таких как: больницы, административные здания, торговые центры, также они очень подходят для дач и частных домов. Они могут служить как в качестве резервного, так и постоянного источника питания.

При наличии газового генератора Вы сможете избежать потерь и рисков, так как в сравнении с дизельными и бензиновыми генераторами, они не дают сбоев, связанных с перепадами напряжения или отключения электричества.

Но, основным преимуществом газовой электростанции является – высокая экономичность использования, ведь стоимость на газовое топливо ниже по сравнению с дизельными и бензиновыми электростанциями. Также очень важным плюсом является и экологическая чистота газовых электростанций, так как Вы используете природный или сжиженный газ. Генератор, работающий на газовом топливе, безвреден для окружающей среды, так как при сгорании топлива практически не выделяется вредных соединений и не образуется дым, что позволяет использовать его даже в жилых помещениях. А бесшумность работы и отсутствие вибраций достигается благодаря небольшому давлению на поршень двигателя, а также постоянную подачу топлива.

Так как газ не способствует коррозии металла, срок службы газовых электростанций превышает генераторы на других видах топлива. Интервал замены масла при использовании газового топлива увеличивается до 1,5-2 раз. Это обусловлено тем, что при сгорании газа не образуется нагара, что помогает снизить риск поломок.

Современные газовые электростанции оснащены системой автозапуска, которая позволяет автоматически запускать и отключать генератор, что заметно облегчает процесс эксплуатации генератора. Он отлично заводятся в любое время года, так как газ не кристаллизуется в морозы, как это происходит с жидким топливом, и может храниться в баллоне неограниченное время.

Таким образом, газовые электростанции являются наилучшим вариантом для стационарной установки.

Назад